Стерлеград » Общество » В Башкирии в РКБ выявили 50 сомнительных анализов на коронавирус

В Башкирии в РКБ выявили 50 сомнительных анализов на коронавирус

16:30, 9 апреля 2020  |  автор: Иван Егоров
В Башкирии в РКБ выявили 50 сомнительных анализов на коронавирус
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В ходе обследования пациентов и сотрудников Республиканской клинической больницы им. Куватова в Башкирии было выявлено 50 сомнительных анализов на коронавирус. Все они переданы в Центр эпидемиологии и гигиен для исследования. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин.

Напомним, больница была закрыта на карантин 7 апреля после того, как здесь умерла пожилая пациентка с подтвержденным коронавирусом. Теперь с подозрением на COVID-19 находятся все работники и пациенты медучреждения, всего около 1200 человек. Они сдают анализы и находятся под наблюдением.

За прошедшие сутки сдали анализы 500 человек. Все пробы отправлены на исследование для подтверждения или опровержения наличия инфекции. Все лица, имевшие контакты с больницей в течение последних 2 недель, установлены. Они находятся в жестком карантине и под наблюдением, так же сдают анализы на коронавирус.

Отмечается, что в трех медицинских учреждениях в городах Белебей, Мелеуз и Октябрьский находятся пациенты, ранее выписанные из Республиканской клинической больницы. У них появились симптомы ОРЗ. Пациенты были изолированы и также проходят все необходимые медпроцедуры.
Популярное