Стерлеград » Общество » 5 вещей, пугающих кошек: наказание, чужаки, «конкуренты»

5 вещей, пугающих кошек: наказание, чужаки, «конкуренты»

12:00, 6 мая 2020
5 вещей, пугающих кошек: наказание, чужаки, «конкуренты»
Тематическое фото. © pixabay.com
Известно, что кошки невозмутимы, обычно их редко удается чем-то удивить. Но на самом деле, кошки много чего бояться. Лучше не допускать того, чтобы кошка чего-то пугалась. Поговорим о тех вещах, которые сильнее всего пугают наших пушистиков.

Смена места жительства

Кошки крайне негативно относятся к переменам, которые происходят в их среде обитания. Они привыкают жить в одном месте и их пугает смена места жительства. Привыкнуть к новому месту обитания им должен помочь владелец.

«Конкуренты»

Кошки не любят делить внимание хозяина с кем-то. Также они не любят делить с кем свою еду, игрушки, место обитания. И даже если на первый взгляд кажется, что питомцы ладят, это не значит, что они хорошо друг к другу относятся.

Наказание

Кошки привязываются к своим хозяевам. Но, когда те начинают их ругать, то животное может серьезно обидеться на своего владельца. Вернуть доверие кошки будет совсем непросто.

Резкий шум

Резкий или внезапный шум может напугать не только человека, но и кошку. Как результат, животное может убежать и спрятаться.

Чужие люди

Кошки часто бояться новых и не знакомых людей. Некоторые из них даже кидаются на гостей. Кошки способны чувствовать людей. Поэтому хозяину стоит относиться внимательно к поведению своего питомца. Если у животного негативная реакция на человека, то стоит ограничить его пребывание у вас дома.
Популярное