Стерлеград » Общество » Врач-диетолог рассказала, кому нельзя есть квашеную капусту

Врач-диетолог рассказала, кому нельзя есть квашеную капусту

12:30, 22 апреля 2020
Врач-диетолог рассказала, кому нельзя есть квашеную капусту
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Квашеная капуста известна своими полезными свойствами. И все же категория людей, которым противопоказан данный продукт. Наталья Круглова, которая является врач-диетологом Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов РФ, рассказала, кому не стоит есть квашеную капусту.

Этот продукт питания противопоказан гипертоникам, а также тем, у кого нарушен солевой обмен. Соль, которая содержится в квашеной капусте, может привести к скачкам артериального давления. Также она задерживает жидкость в организме. Как результат: отеки и повышение давления.

В капусте также присутствуют продукты брожения. Поэтому она противопоказана тем, у кого слабый кишечник. Возможно вздутие и метеоризм. Также от квашеной капусты лучше воздержать беременным и кормящим женщина, у ребенка возможны колики, сообщает «АиФ».

По словам Кругловой, люди, у которых есть склонность к задержке жидкости при употреблении соли, должны есть квашеную капусту с учетом потребления других соленых продуктов. В таком случае можно полностью не отказываться от квашеной капусты, но тогда стоит сократить потребление соленых продуктов.
Популярное