Стерлеград » Общество » В РВСН приступили к выполнению мероприятий по разворачиванию абонентских пунктов "Интернет"

В РВСН приступили к выполнению мероприятий по разворачиванию абонентских пунктов "Интернет"

09:35, 5 августа 2011
Как сообщило Управление пресс-службы и информации МО РФ, в командовании РВСН Вооруженных сил, Владимирском и Омском ракетных объединениях, а также на полигоне Капустин Яр приступили к развертыванию средств терминального доступа “Тонкий клиент” для доступа в ГИС “Интернет”.

В настоящее время проводится подбор мест размещения абонентских пунктов ГИС с учетом развернутой ранее системы централизованного доступа открытого сегмента сети передачи данных, а также требований по обеспечению режима секретности.

Кроме того, в воинских частях РВСН продолжается работа над созданием и совершенствованием системы связи за счет использования передовых информационных и телекоммуникационных технологий.

Главным средством повышения качества информационного обмена при управлении войсками станет перевод системы связи на цифровое телекоммуникационное оборудование. Так, к концу 2012 г. объекты и узлы связи боевых частей РВСН, а в течение 2013 г. – объекты и узлы связи учебных центров РВСН планируется переоснастить цифровым и телекоммуникационным оборудованием и включить в объединенную автоматизированную цифровую систему связи Вооруженных Сил Российской Федерации. Это позволит удовлетворить современным требованиям системы управления Вооруженными Силами Российской Федерации в части обеспечения услуг и осуществления мер информационной безопасности.
Популярное