Стерлеград » Общество » Названы 7 причесок, которые визуально удлинят шею

Названы 7 причесок, которые визуально удлинят шею

16:28, 15 мая 2020
Названы 7 причесок, которые визуально удлинят шею
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Правильно подобранная стрижка помогает избегать различных изъянов, например, короткой шеи. Однако, как часто бывает, девушки не против и сами нафантазировать недостатки. В любом случае подчеркнуть ваши достоинства сможет только профессиональный парикмахер. Рассмотрим семь основных стрижек, визуально удлиняющих шею.

Стрижка «боб». На протяжении многих лет стрижка является одной из самых популярных. Она легко справится с поставленной задачей. Известно много различных вариантов по длине, наличии симметрии или асимметрии, а также с челкой или без. "Боб" хорошо подойдет к круглой форме лица, а также откроет шею.

Стрижка до лопаток. Такая стрижка будет по душе обладательницам длинных волос. Она подходит под любой возраст, форму лица и фигуры. Чтобы шея смотрелась удачно, можно придать волосам объема у корней.

Высокий хвост. Прическа проста в исполнении и создает строгий образ. Она универсальна. Высокий хвост будет выглядеть удачно как с вечерним нарядом, так и с домашней одеждой. Прическа хорошо сочетается с любым типом лица. Высокий хвост удлиняет шею и весь силуэт.

Стрижка «под мальчика». Будет удачно смотреться на миниатюрных и женственных девушках с хрупкими плечами. Она легка в уходе. Стрижка подчеркнет черты лица, добавит дерзости. Открытая шея будет смотреться еще длиннее.

«Конский» хвост. Прическа станет идеальным вариантом, если вы спешите на какое-нибудь мероприятие. Для создания образа волосы, обрамляющие голову, гладко зачесывают, а сам хвост укладывают обычным способом или делают еще пышнее. Обладательницам редких волос, можно использовать искусственные пряди, в противном случае, ваш хвост может стать тонким и невыразительным. Дополнить образ можно легких начесом или выпущенным локоном вдоль лица.

Удлиненное каре. Стрижка удачно выглядит как тонких, так и на густых волосах. Она подойдет к любому типу лица, и даже скорректирует недостатки. Сзади стрижка похожа на "боб", а спереди оставляют удлиненные пряди. Такой образ сделает лицо более худым, скроет полноту подбородка.

Каре на ножке. Стрижка для тех, кому надоела классика. "Ножка" добавит вашему образу пикантности. Она округлит угловатое лицо. С такой прической возможны различные варианты укладки. Можно создать любой образ: от строгого и лаконичного до дерзкого и эпатажного. Сейчас модно делать плавный переход от «шляпки» к «ножке».
Популярное