Стерлеград » Общество » Чем категорически нельзя удобрять огурцы, если не хочется лишиться урожая

Чем категорически нельзя удобрять огурцы, если не хочется лишиться урожая

12:00, 20 июня 2020
Чем категорически нельзя удобрять огурцы, если не хочется лишиться урожая
Тематическое фото. © pixabay.com
Чтобы получить богатый урожай огурцов, необходимо с умом выбирать удобрения. Эксперименты в этом вопросе могут завершиться плачевно. Портал "Утро.ру" представил список того, чем нельзя удобрять огурцы.

Нашатырный спирт. Данное средство действительно стимулирует рост огурцов. Некоторые люди опрыскивают раствором листья и почту вокруг них. Доказано, что после такой обработки овощи начнут активно расти даже на неплодотворной почве. Однако со временем можно понять, что эффект временный. Ведь после обработки листья начинают никнуть, а плоды и вовсе становиться жесткими и горькими.

Конский навоз. Такое удобрение подойдет для осенней подготовки земли под посадку огурцов. А вот применение свежего конского навоза именно под посадку не лучшее решение. В его состав входит большое количество аммиака, в связи с чем плоды могут накопить вредные нитраты.

Пасынки томатов. Садоводы не рекомендуют сажать огурцы рядом с помидорами. Кроме того, срезанная зеленая масса томатов также не подходит в качестве удобрения. Это связано с тем, что подобная обработка может снизить их устойчивость огурцов к болезням, в результате ослабленное растение может не только заболеть, но и погибнуть.
Популярное