Стерлеград » Общество » Диетологи назвали простой фрукт, снижающий уровень сахара в крови

Диетологи назвали простой фрукт, снижающий уровень сахара в крови

11:00, 24 июня 2020
Диетологи назвали простой фрукт, снижающий уровень сахара в крови
Тематическое фото. © pixabay.com
Диетологи рекомендуют потреблять яблоки для поддержания здоровья, а также в целях профилактики хронических заболеваний, в том числе, онкологии и патологий сердца. Кроме того, этот фрукт способен стабилизировать уровень сахара в крови.

Известно, что порядка 20% углеводов яблок происходят из пектина, вещества помогающего ингибировать поглощение чрезмерного числа сахара кишечником, к тому же подавлять высокие показатели глюкозы в крови после приема пищи, возникающие у диабетиков, объяснили специалисты в Prevent Diabetes News.

Как показывают исследования, фруктоза яблок не повышает уровень сахара в организме. Что связано с наличием в фруктах клетчатки и микроэлементов.

Кроме того, антидиабетические свойства яблок связаны с содержащимися в них фенольными соединениями, позволяющими сахару медленней всасываться в кровь, тем самым защищая от резких перепадов. Эти полезные фрукты насыщены кверцетином и кемпферолом, которые эффективно влияют на показатели сахара. Эти вещества относятся к мощным защитникам от диабета и болезней сердца.

Диетологи советует больным диабетом:

- потреблять яблоки неочищенными;

- помнить, что большой объем пищи, даже полезной, за один прием может оказать вред на организм. Не следует за раз съедать по 2 или 3 яблока, во избежание скачка сахара. Фрукты лучше потреблять понемногу на протяжении дня.

- воздерживаться от потребления пакетированного яблочного сока, содержащего искусственные подсластители и усилители вкуса.

Представленная информация носит только ознакомительный характер. Необходима консультация специалиста.
Популярное