Стерлеград » Общество » Разработчики WhatsАpp рассказали об обновлённых функциях приложения

Разработчики WhatsАpp рассказали об обновлённых функциях приложения

11:23, 3 июля 2020  |  автор: Ирина Михалкова
Разработчики WhatsАpp рассказали об обновлённых функциях приложения
Тематическое фото. © pixabay.com
Век новейших технологий накладывает свои отпечатки и на популярные мессенджеры. Так разработчики WhatsАpp рассказали об обновлённых функциях приложения, которые пользователи смогут в полной мере оценить уже совсем скоро. Нововведения помогут упростить работу с WhatsАpp и сделают её ещё интереснее.

Первым делом пользователи приложения смогут отправлять друг другу анимированные стикеры, что позволит ярче выражать свои эмоции и сделает общение веселее. Со временем стикеры можно будет приобретать в онлайн магазине WhatsApp Store, а пока можно загрузить только один набор Playful Piyomaru.

Функция добавления новых контактов также станет намного проще, теперь можно будет делать это, просканировав QR-код пользователя, после чего он автоматически будет добавлен.

Станут возможны групповые видеозвонки. Одновременно друг с другом смогут общаться до 8 человек, и при необходимости, аватар каждого участника звонка можно будет увеличить на весь экран смартфона.

Тёмный режим в приложении теперь станет доступным не только для мобильной версии, но и для WhatsApp Web и WhatsApp для компьютеров.

Обладатели устройств на базе KaiOS получат возможность делиться обновлениями, исчезающими через 24 часа. Это будет происходить с помощью функции статуса.

По сообщению iXBT, первый набор анимированных стикеров уже начал распространяться по мессенджеру. Обновления уже доступны юзерам бета-версий WhatsApp под номером 2.20.195.1 для Android и 2.20.70.26 для iOS.
Популярное