Стерлеград » Общество » Заслуженными врачами Карачаево-Черкесии стали медики из Башкирии

Заслуженными врачами Карачаево-Черкесии стали медики из Башкирии

12:00, 6 июля 2020  |  автор: Иван Егоров
Заслуженными врачами Карачаево-Черкесии стали медики из Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Героями последних дней стали врачи Башкирии, боровшиеся за жизнь пациентов с COVID-19. Их лично поблагодарил за помощь глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов.

На своей странице в социальных сетях Темрезов отметил опыт и профессионализм 17 врачей, эпидемиологов, медсестёр и медбратьев, вошедших в состав медицинской бригады из Башкирии, которые совместными усилиями с врачами Карачаево-Черкессии круглосуточно помогали пострадавшим от эпидемии коронавируса. Также глава сообщил, что будет ждать их в гости в любое время, выразил благодарность министру здравоохранения России Михаилу Мурашко, а Радия Хабирова назвал своим другом.

Напомним, что по поручению Владимира путина Минздравом Российской Федерации в середине июня этого года в Карачаево-Черкессию были предоставлены 10 машин скорой помощи, а также отправлена бригада опытных врачей Башкирии в составе 17 человек, чтобы помочь справиться местным врачам с бушевавшей в то время пандемией.

Все они получили почётные медали и грамоты за совместный труд, благодаря которому удалось взять тяжёлую ситуацию под контроль. Врачи Евгений Кустов, Руслан Гумеров, Салават Уметбаев и Константин Золотухин получили звание «Заслуженные врач КЧР».

На данный момент число выздоровевших пациентов в разы больше новых случаев заражения.
Популярное