Стерлеград » Общество » Реконструкция набережной Мелеуза обойдется в 128 млн рублей

Реконструкция набережной Мелеуза обойдется в 128 млн рублей

11:15, 7 июля 2020  |  автор: Ирина Михалкова
Реконструкция набережной Мелеуза обойдется в 128 млн рублей
Тематическое фото. © pixabay.com
Портал госзакупок опубликовал информацию о том, что в городе Мелеузе Башкирии будут потрачены 128 млн рублей на реконструкцию набережной и прилегающей к ней территории. 90 млн рублей из этой суммы выделено из федерального бюджета, а 36 миллионов – субсидировано из бюджета республики.

Напомним, что Мелеуз получил эти деньги, победив во всероссийском конкурсе общественных пространств.

Подрядчик должен будет провести работы по демонтажу уже имеющихся сооружений, выполнить укладку нового покрытия набережной, установить плитки, обустроить проезды, парковки и террасы. Помимо всего прочего, в рамках проекта «Берёзовый тракт» территория набережной будет оснащена игровыми и спортивными площадками, навесами для отдыха с шезлонгами, амфитеатром у воды, пирсами, прогулочными тропами, фонарями, камерами видеонаблюдения и различными арт-объектами. Жители города смогут насладиться игрой в шахматы с большими фигурами и настольным теннисом.

Планируется начать работы уже в июле этого года и закончить к 31 августа следующего года.

Радий Хабиров поделился своими впечатлениями по поводу благоустройства набережной в городе Мелеуз. Он сказал, что планируется также постройка мини-стадиона с футбольным полем и волейбольной площадкой рядом с набережной. Всё это позволит жителям проводить время на природе с максимальным комфортом, и заниматься спортом на свежем воздухе.
Популярное