Стерлеград » Общество » Врач-диетолог рассказала, как похудеть при помощи сала

Врач-диетолог рассказала, как похудеть при помощи сала

10:00, 8 июля 2020  |  автор: Иван Егоров
Врач-диетолог рассказала, как похудеть при помощи сала
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Сало, несмотря на высокую калорийность, может способствовать потере веса, всё зависит от того, как и в каком количестве вы его потребляете, в беседе с радио Sputnik объявила диетолог Елена Соломатина.

Бытует мнение, что сало и диета несовместимы. А все из-за того, что в продукте почти стопроцентное содержание жиров. Однако, как уверена Соломатина это не так. Она отметила, что все дело в количестве и способе потребления сала.

Диетолог пояснила, что лишний вес образуется из-за избыточного потребления углеводов, а не жиров. И сало — замечательный продукт, так как дает длительное чувство насыщения и позволяет отказаться от "сладких перекусов".

Сало — высококалорийный продукт, стопроцентный жир, поэтому не стоит потреблять его в больших количествах, как пояснила Соломатина. Обычно его если и употребляют, то не более 10-30 г. В таком количестве биологически активных веществ гораздо больше, чем в сливочном масле. Для людей, склонных к лишнему весу, и тем, у кого уже повышен уровень холестерин в крови, следует есть не более 10 г в сутки.
Популярное