Стерлеград » Общество » Минздрав Башкирии сообщил о новых симптомах COVID-19

Минздрав Башкирии сообщил о новых симптомах COVID-19

10:30, 8 июля 2020  |  автор: Ирина Михалкова
Минздрав Башкирии сообщил о новых симптомах COVID-19
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Высокая температура, сигнализирующая о возможном заражении коронавирусом, больше не является первостепенным симптомом болезни. Если весной именно путём измерения температуры тела врачи начинали обследование пациентов, то сейчас, в летнее время, COVID-19 протекает несколько иначе, без проявления каких-либо симптомов.

Об этом на профильном брифинге ведомства сообщила заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова. При этом, убеждает чиновница, нельзя выдохнуть и расслабиться, поскольку риск для здоровья человека остаётся по-прежнему, поэтому она настоятельно советует контактирующих с ковид-положительными людьми не выходить из дома и ликвидировать какое-либо общение с окружающими, а в случае необходимости вызвать врача на дом.

Исходя из проведённой статистики из 2 218 тысяч заражённых, лишь 416 нуждаются в лечении в стационаре, для остальных достаточно простого амбулаторного наблюдения.

Как отмечают медики, критическими для пациента становятся первые 8 дней с момента заражения. Именно в этот период симптомы проявляются особенно остро.

Кононова отметила важность масочного режима, несмотря на летнюю жару и усталость от всего происходящего.

За последние сутки в Башкирии зафиксировано 48 новых случаев заражения COVID-19.
Популярное