Стерлеград » Общество » В Уфе раскрыли данные по заболевшим коронавирусом в УМПО

В Уфе раскрыли данные по заболевшим коронавирусом в УМПО

11:30, 9 июля 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
В Уфе раскрыли данные по заболевшим коронавирусом в УМПО
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Подтверждены 33 случая заражения covid-19 среди сотрудников уфимского моторостроительного объединения. У двоих заболевание протекает в тяжёлой форме, они находятся на амбулаторном лечении. Остальные – дома, на обязательном режиме самоизоляции.

По словам начальника управления корпоративных коммуникаций предприятия Ольги Копцевой, с момента самого начала распространения коронавируса и до 8 июля включительно в УМПО зарегистрировано 77 случая заражения, 44 человека уже вернулись на работу после выздоровления.

Копцева также отметила, что все заболевшие перенесли covid-19 в лёгкой форме, а пожилые и имеющие хронические заболевания сотрудники до сих пор находятся на самоизоляции. Кроме того, производство исполняет все назначенные рекомендации Роспотребнадзора. Сюда входит масочный режим, бесконтактное измерение температуры тела на проходной, используются антисептические средства, а помещения обрабатываются в ежедневном формате.

Напомним, что моторостроительное объединение Уфы это одно из самых крупных предприятий в Республике с общим количеством сотрудников порядка 24 тысяч человек. Руководство не отказывается от того, что среди них действительно есть заболевшие, но ни о какой вспышке пандемии, о которой трубят многие СМИ, здесь речи быть не может.
Популярное