Стерлеград » Общество » Мэрия Уфы выбрала подрядчика для капремонта улиц у Советской площади

Мэрия Уфы выбрала подрядчика для капремонта улиц у Советской площади

12:00, 9 июля 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
Мэрия Уфы выбрала подрядчика для капремонта улиц у Советской площади
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
7 июля состоялся аукцион на поиск подрядчика, который займётся капитальным ремонтом улиц Советской площади. Инициатором проведения аукциона стало Управление по строительству и ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы. В ходе аукциона был подписан контракт с одним из двух участников, компанией «Дортрансстрой» - крупным дорожным подрядчиком. Начальная стоимость контракта составила 241,41 млн рублей. Средства будут выделены из регионального и муниципального бюджетов региона.

«Дортрансстрой» берёт на себя обязательства по проведению капитального ремонта и благоустройства улиц, прилегающих к Советской площади, а именно улицы Советской, (от Октябрьской революции до Пушкина) и улицы Пушкина (от Ленина до Цюрупы). На площади будет установлен согласно плану памятник герою СССР Минигали Шаймуратову. Окончание работ датируется 30 сентября следующего года.

Помимо памятника на площади планируется установка свето-музыкального фонтана и небольших скверов, засаженных деревьями. Фасады зданий будут отремонтированы, а покрытие площади - заменено.
Популярное