Стерлеград » Общество » «Сбербанк Онлайн» рассказал о своих главных обновлениях 2020 года

«Сбербанк Онлайн» рассказал о своих главных обновлениях 2020 года

11:30, 10 июля 2020  |  автор: Ирина Михалкова
«Сбербанк Онлайн» рассказал о своих главных обновлениях 2020 года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
На онлайн пресс-конференции Сбербанк поделился новинками в приложении «Сбербанк.Онлайн». О новых возможностях приложения рассказали заместитель Председателя Правления Сбербанка Светлана Кирсанова и директор дивизиона «Цифровая платформа» блока «Розничный бизнес» Сбербанка Алексей Круглов.

Круглов назвал обновления «Сбербанк Онлайн» главными в 2020 году. Изменениям подверглась как визуальная часть приложения, так и продуктовая.

Доступный теперь сервис SberPay позволит клиентам банка оплачивать свои покупки в магазинах с POS-терминалами, которые принимают бесконтактную оплату. Сервис доступен владельцам телефонов на Android, имеющих функцию NFC на платформе. На данный момент к сервису подключены только карты Visa.

Эта технология может быть использована и в интернет-магазинах, что облегчит процесс оплаты, ведь пользователям не нужно будет вводить реквизиты своей банковской карты.

Станет возможна оплата с помощью персональных QR-кодов, для этого достаточно будет только показать свой код для сканирования. Этой функцией смогут воспользоваться владельцы устройств как с платформой IOS, так и на Android

По словам Светланы Кирсановой, банк делает ставку на развитие физических и бизнес - лиц. Приложение будет давать клиентам возможность рассчитывать свой кредитный лимит и оформлять кредит без личного посещения отделения банка.

Разработчиками были учтены просьбы и отзывы пользователей, поэтому станет доступной «тёмная тема» и возможность выбора нужного изображения на экране. Кроме того пользователь сможет редактировать видимость банковских продуктов и добавлять на главный экран телефона карточки быстрых действий. Для этого стоит нажать кнопку «Интересы».

Также большой вклад сделан в развитие платформы обучения. Сбербанк особое внимание уделил проблеме мошенничества и постарался всячески помочь своим клиентам не попасться на уловки непорядочных людей. Для этого добавлены статьи и различные тесты по кибербезопасности в разделе «Страхование и защита».

Алексей Круглов отметил, что Сбербанк по праву можно считать целой экосистемой, в состав которой входят компании различной направленности. Именно поэтому на главном экране пользователь теперь сможет видеть информацию о скидках и акциях компаний – партнёров Okko, Delivery Club, «Ситимобил», СберМаркет, СберМобайл.

Отметим, что активными пользователями приложения «Сбербанк онлайн» на сегодняшний день являются около 60 млн человек. 27 млн пользователей заходят в него ежедневно.

По итогам 2019 года приложение вошло в ТОП-3 самых скачиваемых в AppStore страны.
Популярное