Стерлеград » Общество » В России предложили ужесточить наказание за нарушение ПДД

В России предложили ужесточить наказание за нарушение ПДД

12:30, 10 июля 2020  |  автор: Ирина Михалкова
В России предложили ужесточить наказание за нарушение ПДД
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Общероссийский народный фронт предложил ужесточить меры наказания за нарушение ПДД и увеличить суммы штрафов.

Руководитель рабочей группы «Защита прав автомобилистов» Пётр Шкуматов призывает правительство сделать более серьёзным наказание за проезд на красный сигнал светофора и установку подложных номеров. Эти нарушения член общественной организации оценивает в 5 тысяч рублей. Напомним, что на сегодняшний день суммы составляют одну и две тысячи рублей соответственно.

При этом размер штрафа за грязные номера Общероссийский народный фронт РФ предлагает снизить или заменить на предупреждение в случае плохой погоды.

Что касается штрафов за превышение скорости, то общественники предложили штраф в размере 2,5 тысяч рублей за превышение скорости в населённом пункте на 40-60 км.в ч., что на 2 тысячи превышает размер штрафа в настоящее время.

Если проект общественников будет принят, автомобилисты, превысившие скорость более чем на 60 километров в час в населённом пункте, должны будут заплатить 5 тысяч рублей. Кроме того они могут быть лишены прав на срок до 6 месяцев.

Что касается движения вне населённых пунктов, то превышение скорости на 40-60 километров в час повлечёт за собой штраф в 2,5 тысячи рублей, а превышение более чем на 60 километров в час – 5 тысяч рублей.

Общероссийский народный фронт не оставил без своего внимания и велосипедистов. Им тоже предусмотрено наказание в 5 тысяч рублей за вождение двухколёсного транспорта в нетрезвом виде.
Популярное