Стерлеград » Общество » Почему нельзя оскорблять близких и ругать себя: 5 неочевидных способов разрушить биополе

Почему нельзя оскорблять близких и ругать себя: 5 неочевидных способов разрушить биополе

10:00, 6 августа 2020  |  автор: Ирина Михалкова  |  dailyhoro.ru
Почему нельзя оскорблять близких и ругать себя: 5 неочевидных способов разрушить биополе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Очень часто мы вымещаем свою злость на родных людях. Еще в древности оскорбления близких приравнивались к оскорблению святых. Эзотерики рассказали о последствиях, которые ждут человека, полного негатива.

В эзотерической психологии говорится, что основными источниками потери жизненных сил являются слова и мысли. Многие практики учатся самоконтролю и берут обет молчания, чтобы ничего не побуждало их участвовать в злых и пустых разговорах. Ведь именно бранная речь, оскорбления и ругань — главные препятствия на пути духовного и материального прогресса.

1. Оскорбление матери. Мать — женщина, которая подарила жизнь, рискуя собой и своим здоровьем. Она дала самое главное, и даже если ее поступки вызывают злость и обиду, это не значит, что нужно порицать ее. Тот, кто осудит свою мать, потеряет покой, силы и спокойный сон. Человек, ненавидящий и презирающий свою мать, рискует никогда не найти свой жизненный путь.

2. Осуждение отца. Оскорбления отца привлекают в жизнь серьезные трудности с достижением определенных высот в обществе. Отец может уйти из семьи, быть алкоголиком или дурным человеком, но душа не выбирает отца. Душа появляется в определенной семье только потому, что имеет с этими людьми схожую судьбу и схожий путь к счастью. Брань в адрес отца может привести к трудноизлечимым болезням, материальным трудностям или духовной деградации.

3. Критика в адрес старшего поколения. Не всем повезло, ведь не каждый имеет рядом мудрых учителей. Дедушки, бабушки, тети и дяди — продолжение человека, его тыл и защита. Они кладезь опыта. Критикуя близких родственников, вы ставите под сомнения всю их жизнь, обрубаете связь с родом, лишаете себя спокойной жизни. Наши родственники — великие учителя, поэтому, оскорбляя их, мы фактически ставим под удар собственные успехи.

4. Самооскорбление. Удивительно, как много людей тщательно выбирают выражения, общаясь с посторонними, и безжалостно относятся к себе. Постоянные упреки приводят к провалам в жизни и погружению в рутину. Прежде чем выдвигать себе приговор, подумайте — внутри каждого живет могущественная сила, которая может как лишить всех благ, так и одарить счастьем. Нет смысла ждать счастливой судьбы там, где царствует злость, бесчувствие, презрение. Хотите жить лучше — любите себя, хвалите и благодарите.

5. Накопленные обиды. Внутренний негатив разрушает энергетику, поэтому важно уметь прощаться с обидами и забывать все плохое. Не стоит портить свою ауру завистью, злобой и гневом, не ставьте крест на своей жизни и дальнейшей судьбе. Учитесь любить и принимать своих близких, помогать им и молиться за них.

Наше сердце — это место, откуда мы начинаем любые перемены. И связь с высшим Я, с близкими людьми — неоценимая помощь в очищении ауры от сгустков негатива, которые служат во вред нам. Прощение и освобождение от всех обид могут сделать вашу ауру сияющей и привлечь в жизнь счастливые события.
Популярное