Стерлеград » Общество » Власти Башкирии сообщили о поддержке дольщиков и строительстве нового медучреждения

Власти Башкирии сообщили о поддержке дольщиков и строительстве нового медучреждения

18:15, 5 августа 2020  |  автор: Ирина Михалкова
Власти Башкирии сообщили о поддержке дольщиков и строительстве нового медучреждения
Тематическое фото. © glavarb.ru
В минувший понедельник глава РБ Радий Хабиров провел онлайн-совещание в формате «Строительный час». В рамках собрания обсуждался вопрос по восстановлению нарушенных прав дольщиков.

В августе и сентября этого года будут сданы два дома - No 2Б и No 31 - ЖК "Новобулгаково", сообщили в пресс-службе Главы РБ со ссылкой на председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Марата Ахмадуллина.

Известно, что в конце прошлого месяца наблюдательный совет фонда принял решение о финансировании достройки домов в Иглино. Речь идет о корпусах Б, В, Е "Стройиндустрии" и литерах 2 и 4 "БашЛСТК". Также денежные компенсации было принято выплатить участникам долевого строительства еще четырех домов соответствующих застройщиков, и одного дома "Ишимбайжилстрой".

Председатель Госкомитета РБ по строительству и архитектуре отметил, что совещания с представителями фонда проводятся регулярно. Из 22 заявок, направленных Башкирией, было поддержано 16, что предоставляет возможность оказать поддержку 866 обманутым дольщикам.

Также в рамках работы Штаба по координации достройки проблемных объектов РБ обсуждаются самые проблемные объекты республики. Среди которых: "Эрмитаж. Горсовет", "Эрмитаж на Ленина", "Белая река", "Московский", "Миловский парк" и "Серебряный ручей". К 13 августа будут представлены предложения по их дальнейшей судьбе. Глава республики отдал поручение Правительству РБ провести собрание со строительными компаниями, чтобы провести анализа рынка и обсудить векторы развития.

Кроме того, в рамках совещания зампредседателя Госстроя РБ Рамзиль Кучарбаев рассказал о строительстве нового объекта, пристраиваемого к хирургическому корпусу Республиканского онкологического диспансера. Работа по проекту началась еще в августе 2017 года. В прошлом году на эти цели было выделено 686 миллионов рублей из госбюджета. К настоящему моменту уже завершены основные работы. В целом на реализацию проекта выделено 1,8 миллиардов рублей. Известно, что в новом здании в 20 тысяч кв. м. разместится поликлиника на 450 посещений и стационар на 240 пациентов.
Популярное