Стерлеград » Общество » Минтруд Башкирии предупредил о звонке робота по детскому пособию

Минтруд Башкирии предупредил о звонке робота по детскому пособию

17:15, 5 августа 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
Минтруд Башкирии предупредил о звонке робота по детскому пособию
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
По сообщению Минтруда РБ, телефонные операторы будут обзванивать жителей Башкирии. Такие звонки получат те, кто подал заявление на ежемесячную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

По словам министра труда, вице-премьера правительства РБ Ленары Ивановой, на сегодняшний день в обработке более 64 тысяч подобных заявлений. Всего 130 тысяч семей Башкирии заявились на выплату.

Иванова отмечает, что позвонить могут в промежутке между 9 утра и 20 часами вечера. Телефоны будут использоваться те, что указаны в заявлении. Родителям нужно быть готовыми к тому, что на другом конце провода они услышат голос не живого человека, а робота, который проинформирует о ходе прохождения документов на выплату по инстанциям, а также расскажет о результатах.

Несмотря на долговременность и кропотливость работ, касающихся оформления, выплаты будут начислены с 1 января текущего года, за каждый месяц. Родителям при этом никаких документов предоставлять не нужно. Всем займутся специалисты.

Иванова добавила, что эта государственная поддержка в размере 4894,5 рублей на одного ребёнка крайне необходима и поможет тем семьям, чей доход не превышает МРОТ на человека (9804 рубля).
Популярное