Стерлеград » Общество » В аэропорту «Уфа» проверили на коронавирус пассажиров из Анапы

В аэропорту «Уфа» проверили на коронавирус пассажиров из Анапы

11:43, 6 августа 2020  |  автор: Иван Егоров
В аэропорту «Уфа» проверили на коронавирус пассажиров из Анапы
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В аэропорту Уфы пассажиров проверяют на коронавирус. Тестированию подлежат граждане, прибывшие с южных курортных городов.

Так, вчера проверку прошли пассажиры рейса ZF-332 авиакомпании "AZUR Air", на нем из Анапы прибыли 188 человек. Температуру пассажирам проверили на борту судна, а по прилету взяли анализ на наличие коронавируса. Известно, что в терминале работали три бригады медиков.

Напомним, согласно решению Оперштаба по предотвращению распространения коронавируса в РБ, с 28 июля прибывших с южных курортов, в частности из Краснодарского края, начали проверять на коронавирусную инфекцию. Сообщается, что рейсы для проверки определяют выборочно. Если медики будут выявлять зараженных, это будет свидетельствовать о риске завоза и распространения коронавируса в Башкирии. В таком случае проверки усилят.

В аэропорту "Уфа" соблюдаются все меры по предупреждению завоза Covid-19. Так, оборудованы диспансеры, бактерицидные рециркуляторы воздуха, нанесена разметка. Регулярно, через каждые два часа, осуществляется уборка помещения дезинфицирующими средствами, после каждого рейса — дезинфекция трапов и автобусов.

Этим летом из аэропорта "Уфа" в южные курортные города осуществляются 38 рейсов. Предположительно, до конца лета услугами авиаперевозчиков воспользуются порядка 65 тысяч жителей Башкирии.
Популярное