Стерлеград » Общество » В Башкирии родителям школьников упростят предоставление льгот

В Башкирии родителям школьников упростят предоставление льгот

08:30, 9 августа 2020  |  автор: Ирина Михалкова
В Башкирии родителям школьников упростят предоставление льгот
Тематическое фото. © fotolia.com
Более 187 тысяч школьников из многодетных малообеспеченных семей смогут пользоваться положенными льготами без сбора подтверждающих документов.

Так, прежде для предоставления бесплатного питания и компенсации за школьную форму, нуждающимся необходимо было до 1 сентября предоставлять справки из органов соцзащиты. Теперь эта процедура будет проводиться в рамках межведомственного взаимодействия.

Между Центром соцподдержки населения РБ и Министерством образования республики подписано соглашение, согласно которому будет осуществляться информационный обмен. Теперь представители образовательных учреждений смогут зайти на сайт и узнать всю необходимую информацию о своих учениках, сообщила замминистра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Татьяна Глухова.

Ведущий специалист по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Алмаз Фатхетдинов подчеркнул, что родителям детей из многодетных и малообеспеченных семей теперь не придется предоставлять справки в школы для получения бесплатного питания и компенсации. Прежде родителям приходилось обращаться в МФЦ, а теперь необходимости в этом не будет.
Популярное