Стерлеград » Общество » В Уфе зафиксировали рост числа бессимптомных носителей коронавируса

В Уфе зафиксировали рост числа бессимптомных носителей коронавируса

20:30, 11 августа 2020  |  автор: Иван Егоров
В Уфе зафиксировали рост числа бессимптомных носителей коронавируса
Тематическое фото. © pixabay.com
11 августа в рамках оперативного совещания в мэрии Уфы рассматривался вопрос о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Заместитель руководителя Роспотребнадзора РБ Галина Пермина рассказала, что в Уфе COVID-19 заразились 2 763 человека, а за прошедшие сутки их число возросло еще на 15.

Галина Пермина рассказала, что в Башкирии растет число бессимптомных больных COVID-19, так 60% зараженных коронавирусом переносят заболевание без каких-либо симптомов или в легкой форме. Основная часть зараженных это граждане в возрасте от 40 до 60 лет, среди пенсионеров только 6,1% инфицированных.

Отметим, что чаще всего коронавирус бессимптомно или в легкой форме протекает у детей и подростков, однако может привести к пневмонии или тромбозу у некоторых людей, относящихся к группе риска по возрасту или состоянию здоровья.

Представитель Роспотребнадзора отметила, что коэффициент распространения болезни остается высоким - 0,9-1. В связи с чем жителям Башкирии не стоит забывать о соблюдении правил безопасности.

Отметим, что новых случаев смерти от коронавируса в регионе за сутки не зафиксировано, число умерших по-прежнему составляет 25 человек.

На сегодняшний день зафиксировано 7 127 случаев подтверждённой коронавирусной инфекции с суточным приростом 34 случая.
Популярное