Стерлеград » Общество » В Уфе планируют сократить 49 автобусных маршрутов

В Уфе планируют сократить 49 автобусных маршрутов

10:00, 2 сентября 2020
В Уфе планируют сократить 49 автобусных маршрутов
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В Уфе из 122 маршрутов общественного транспорта исключат 49 дублирующих и избыточных. О чем на совещании в формате «Транспортный час» заявил зампредседателя Гостранса РБ Рафит Ягафаров.

Проведя анализ всех маршрутов, чиновники определили, что многие из них дублируют направления, и при этом имеют разную нумерацию. Планируется убрать некоторые из них, так как они вовсе не нужны. Неизменными останутся 15 маршрутов.

В ведомстве полагают, что Уфе нужны 8 новых маршрутов, которые охватят периферийные районы города. По ним запустят автобусы большой и средней вместимости. Это сделают для удобства горожан, так, пассажирам больше не придется подолгу ждать транспорт и тесниться в салоне.

Чиновники также намерены обосновать интервалы движения по маршрутам, просчитать пассажиропотоки, подтвердить целесообразность использования автобусов разной вместимости и километраж.

Глава РБ Радий Хабиров, в свою очередь, поручил изменить всю инфраструктуру транспорта в лучшую сторону. Ожидается, что реформирование транспортной сети города завершится к сентябрю следующего года.
Популярное