Стерлеград » Общество » Тройка самых послушных и воспитанных пород собак

Тройка самых послушных и воспитанных пород собак

10:00, 24 сентября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
Тройка самых послушных и воспитанных пород собак
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты назвали тройку самых умных и послушных пород собак. Дрессировка таких животных доставит только удовольствие. Такими качествами они наделены благодаря врожденным способностям.

Бордер колли. Представители породы способны за рекордные сроки обучиться чему угодно. Собакам удается запоминать даже сложные команды. Быть в числе лидеров им позволяют трудолюбие и энергичность. Такие собаки не любят лежать без дела. Они всегда ждут, когда им дадут пару заданий, благодаря которым можно будет провести время с пользой. Смыслом жизни для таких собак является работа.

Немецкая овчарка. Умными и обучаемыми считают представители данной породы. Они могут быть спасателями, компаньоном или охранниками. Дрессировка таких собак не вызывает трудностей. Они готовы к физической и умственной работе 24 часа в сутки. Овчарки обладают стабильной психикой. Стоит отметить, что нередко они готовы пойти на самопожертвование ради спасения человека.

Пудель. Столь экстравагантные собаки наделены высоким интеллектом. При этом они ведут себя хорошо не только с хозяевами, но и в присутствии незнакомых. Такие собаки с легкостью запоминают и выполняют все команды. Пудели преданы, достаточно смышлены и умны. При этом они наделены феноменальной памятью, что выражается в мельчайших деталях.
Популярное