Стерлеград » Общество » Названы главные распространители коронавируса COVID–19

Названы главные распространители коронавируса COVID–19

17:00, 2 октября 2020
Названы главные распространители коронавируса COVID–19
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Ученые из США заявили, что в распространении COVID–19 по всему миру большую роль сыграли несовершеннолетних и молодые взрослые, составляющие лишь небольшой процент инфицированных новой коронавирусной инфекцией и являющиеся суперраспространителями опасного заболевания.

Как пишут российские средства массовой информации со ссылкой на журнал Science, американские ученые проанализировали около 85 000 случаев заражения COVID–19 на юго-востоке Индии, чтобы отследить вероятные пути распространения заболевания. Как оказалось, 71 процент заражённых не передавал вирусное заболевание COVID–19 через контракты с другими людьми, однако при этом на 8 процентов зараженных новым коронавирусом приходилось 60 процентов новых случаев заражения.

В Индии от новой коронавирусной инфекции скончались около ста тысяч жителей. Специалисты установили, что гибель людей от COVID–19 наступала, как правило, через 6 дней после госпитализации в медицинское учреждение по сравнению со средним показателем в 13 дней в Соединённых Штатах Америки. В группу наибольшего риска входили граждане в возрасте от 50 до 64 лет. Однако несовершеннолетние и молодые люди, на долю которых приходится треть случаев заражения новой коронавирусной инфекции, оказались особенно важны для передачи опасного заразного заболевания среди населения.
Популярное