Стерлеград » Общество » Названы 5 ошибок, часто совершаемых женщинами при выборе стрижки

Названы 5 ошибок, часто совершаемых женщинами при выборе стрижки

11:00, 15 октября 2020
Названы 5 ошибок, часто совершаемых женщинами при выборе стрижки
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Создать красивый образ можно только благодаря правильно подобранной стрижке. Эксперты назвали 5 ошибок, которые совершают женщины при выборе причесок.

Ультрамодная или устаревшая стрижка. Ультрамодные стрижки подходят не всем, все дело в возрасте. Они считаются слишком молодежными. На взрослой женщине такие стрижки будут выглядеть глупо и неуместно. При этом придать возраст даже молодой даме могут устаревшие варианты.

Не учтенная форма лица. При выборе стрижки большую роль играет форма лица. Подходящая стрижка скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, что стоит предусмотреть заранее.

Неподходящая длина волос. Выбирая длину волос, нужно учитывать тип лица, фигуру, а также структуру волос и личные предпочтения. Нередко неподходящая длина становится причиной того, что женщина выглядит старше своего возраста.

Не учтенная структура волос. Большую роль в выборе стрижки играет структура волос. Например, не уместной будет короткая стрижка на жестких волосах, так как они не будут поддаваться укладке. При этом будут торчать в разные стороны и слишком мягкие пористые волосы.

Стрижки, требующие укладки. Такие стрижки выглядят привлекательно, однако делать ежедневные укладки могут позволить себе не все. Лучше предусмотреть это заранее, чтобы потом не разочароваться в своем выборе.
Популярное