Стерлеград » Общество » В Иерусалиме найдены гвозди, которые могли использовать при распятии Иисуса Христа

В Иерусалиме найдены гвозди, которые могли использовать при распятии Иисуса Христа

14:45, 26 октября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
В Иерусалиме найдены гвозди, которые могли использовать при распятии Иисуса Христа
Тематическое фото. © pixabay.com
Журнал Archaeological Discovery опубликовал статью о сенсационном открытии израильских ученых, которым удалось определить гвозди, найденные в месте погребения первосвященника Иудеи Каиафы в Иерусалиме, датируемое первым веком.

Специалисты уверены, что гвозди, найденные 30 лет назад, могли быть использованы при распятии Иисуса Христа. Ученые подтверждают свою догадку обнаруженными микроскопическими фрагментами костей и дерева.

Один из ученых - Арье Шимрон – сравнил найденные гвозди с материалом из погребальных ящиков, находящихся в пещере. Были проанализированы физические и химические свойства материалов, которые могли попадать в гробницу на протяжении веков.

Специалисты отмечают, что древесина попала на гвозди изначально, исключая искусственное прикрепление. Известно, что ученые сфотографировали несколько фрагментов кости, которая попала на гвозди при распятии.

Ученые уверены, что гробница Каиафы наиболее подходящее для этих гвоздей место из 25 ранее проверенных. В древности гвозди наделяли целебными свойствами и хранили как амулеты. По этой причине сохранились они и у первосвященника.
Популярное