USD 80,22    EUR 90,38    CNY 11,11    предложить новость VK OK TG

В Роспотребнадзоре предупредили о вреде орехов при частом употреблении

18:00, 2 ноября 2020   
В Роспотребнадзоре предупредили о вреде орехов при частом употреблении
Фото © pixabay.com
Частое потребление орехов может вызвать аллергию, отмечают в Роспотребнадзоре. С подобной проблемой сталкивается 1% населения.

Продукт опасен и по микробиологическим характеристикам, являясь переносчиками сальмонеллы и бактерий кишечной палочки.

Орехи имеют свойство накапливать радионуклиды и пестициды. Их прием стоит сократить и не совмещать с потреблением зерновых (выпечка с ореховой начинкой), потому что может возникнуть дисбаланс аминокислот в организме.

Рекомендуется совмещать продукт с мясом и молочной продукцией. Потребление 35 г фундука, фисташек, миндаля, кешью, лесного, кедрового и грецкого орехов сводит к минимуму вероятность коронарной недостаточности и «плохого» холестерина. Так как продукт имеет низкий гликемический индекс, то он должен быть включен в рацион диабетиков.

Специалисты рекомендуют покупать орехи в упаковке у проверенных продавцов. Срок годности не должен превышать полугода. От покупки деформированного с плесенью плода лучше отказаться. Скорлупа не должна содержать сколов и трещин. В случае покупки очищенных плодов внимание нужно обратить на объем и хрустящие ядра. Дома продукт хранить в герметичной таре.

Стерлеград » Общество » В Роспотребнадзоре предупредили о вреде орехов при частом употреблении