Стерлеград » Общество » Умер легенда мирового футбола Диего Марадона

Умер легенда мирового футбола Диего Марадона

23:41, 25 ноября 2020  |  автор: Ирина Михалкова
Умер легенда мирового футбола Диего Марадона
Тематическое фото. © clarin.com
Известный во всем мире футболист Диего Марадона ушел из жизни. Совсем недавно, 30 октября, легендарный игрок отмечал юбилей: ему исполнилось шестьдесят лет.

Аргентинское издание Clarin сообщает, что футболист скончался в собственном доме в округе Сан-Андрес города Тигре. Марадона находился на реабилитации после того, как ранее перенес операцию. Считается, что смерть Диего наступила из-за сердечного приступа.

Аргентинская ассоциация футбола дала подтверждение смерти Марадоны на своей странице в Twitter. В начале ноября появилась информация, что чемпион мира по футболу 1986 года удовлетворительно перенес операцию на мозге, которая продолжалась полтора часа. Вмешательство потребовалось после того, как у Марадоны появилась субдуральная гематома. Ее выявили в ходе томографии. Кровоизлияние могло возникнуть вследствие удара по голове бывшего футболиста. 11 ноября Диего выписался из клиники. Также есть данные, что сразу после этого экс-футболиста отправили на лечение от алкогольной зависимости.

Диего появился на свет в столице Аргентины в 1960 году. В общей сложности он провел девяносто один матч и за свою футбольную карьеру в сборной Аргентины забил 34 гола. В 1986 году был объявлен чемпионом мира. Стал двукратным чемпионом Италии в период, когда играл в клубе «Наполи». В составе аргентинского «Бока Хуниорс» также получил чемпионский титул.
Популярное