Стерлеград » Общество » С 1 февраля 2021 года реквизиты кассовых чеков должны указываться в полном объеме

С 1 февраля 2021 года реквизиты кассовых чеков должны указываться в полном объеме

16:52, 2 декабря 2020  |  автор: Иван Егоров
С 1 февраля 2021 года реквизиты кассовых чеков должны указываться в полном объеме
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Все реквизиты кассового чека, которые должен видеть потребитель при покупке товара или при получении услуги, утверждены законодательно. Список достаточно обширный и включает в себя, помимо прочего, такие реквизиты, как дата и время покупки, сумма денежных средств, полученных от покупателя, а также наименование, количество и цену каждой позиции товара, что делает сделку купли-продажи максимально прозрачной и позволяет потребителю получить подробный отчет о произведенных расходах.

Вместе с тем, индивидуальным предпринимателям, применяющим специальные налоговые режимы, в соответствии со ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ предоставлена временная отсрочка по исполнению указанной нормы закона в части указания наименования товаров. 
С 1 февраля 2021 года действие отсрочки заканчивается и во всех кассовых чеках должны быть указаны наименование товаров (работ, услуг) и их количество.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан напоминает индивидуальным предпринимателям о необходимости своевременного внесения изменений в настройки применяемой ККТ.

Отсутствие обязательных реквизитов в кассовых чеках является нарушением порядка применения ККТ и влечет административную ответственность в соответствии с ч.4 ст.14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Популярное