Банк России продлил еще на полгода перевод пенсий и соцвыплат на карты «Мир»
22:00, 18 декабря 2020 Ирина Михалкова

Фото © ru.depositphotos.com
Перевод пенсий и прочих соцвыплат россиян на карты платежной системы "МИР" продлили до 1 июля. Об этом стало известно из информационного письма Центрального Банка России.ЦБ порекомендовал кредитным организациям доставлять карты "МИР", которые заменят международные платежные системы, клиентам на дом. При этом допустить использование просроченных карт национальной платежной системы до 1 июля 2021 года.
Напомним, что прежде перевод пенсий и соцвыплат на карты "МИР" неоднократно откладывался, в частности, из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Последний раз — до нового года. Такие изменения относятся не только к пенсиям, но и к стипендиям, пособиям по безработице, по беременности и родам, выплатам на детей и прочим.
Вместе с тем будут сохранены иные способы получения пенсий, которые действовали прежде: на счёт в банке, не привязанный к карте, и наличными в отделении почты.