ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
Стерлеград.ру » Общество » Можно ли одновременно принимать парацетамол и ибупрофен?

Можно ли одновременно принимать парацетамол и ибупрофен?

25 декабря 2020  |  автор: Дарья Кузнецова   |  Фото sterlegrad.ru
Можно ли одновременно принимать парацетамол и ибупрофен?Парацетамол – весьма распространенное лекарство, облегчающее боль и снижающее температуру, потому его нередко применяют для лечения простуды и гриппа. Однако многие люди постоянно задаются вопросом, когда всё же рекомендуется принимать парацетамол, и можно ли его сочетать с ибупрофеном, еще одним болеутоляющим средством, применяемым при болях в спине, зубной и менструальной боли.

По данным британской Национальной службы здравоохранения (NHS), парацетамол можно без опасений принимать с другими видами обезболивающих: «Вполне допустим прием парацетамола с ибупрофеном, аспирином и кодеином, но только не с другими лекарствами, также содержащими парацетамол, во избежание риска передозировки».

В СМИ периодически появлялась информация о том, что ибупрофен может осложнить течение коронавирусной болезни. Тем не менее британская Комиссия по лекарствам для медицинского применения уверяет, что веских оснований для таких утверждений нет. Со своей стороны, служба NHS предлагает сначала принимать парацетамол как более безопасное средство для устранения симптомов коронавируса, поскольку у него меньше побочных эффектов, чем у ибупрофена.

По сообщению Express, международная медицинская компания Bupa советует принимать парацетамол в количестве 500-1000 мг (1-2 таблетки) каждые 4-6 часов, но общее количество не должно превышать 4000 мг (8 таблеток) в сутки. Парацетамол входит в состав многих лекарств от гриппа, потому пациентам нужно быть особенно внимательными к дозировке и обязательно советоваться со своим лечащим врачом.

Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх