Стерлеград » Общество » Власти России в 2021 году увеличат выплаты для семей с детьми от 3 до 7 лет

Власти России в 2021 году увеличат выплаты для семей с детьми от 3 до 7 лет

11:00, 1 января 2021
Власти России в 2021 году увеличат выплаты для семей с детьми от 3 до 7 лет
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Правительство увеличит выплаты семьям с детьми, возраст которых составляет от 3 до 7 лет. Данная мера затронет тех, доход которых ниже прожиточного минимума. Об этом сообщил член по социальной политике и депутат Государственной думы Светлана Бессараб.

По словам эксперта, выплаты положены тем, у кого есть какие-либо причины, которые не позволяют получать доход в размере минимального уровня доходов на каждого человека в семье. Сейчас на ребенка этой возрастной категории идут выплаты в размере 50% от прожиточного минимума.

С 2021 года пособие будет выплачиваться в полном объеме, если при данной поддержке на каждого члена семьи по-прежнему не будет приходиться минимальный размер выплат, установленный в регионе проживания. Отмечается, что региональная власть не имеет права искусственно занижать выплаты.

По словам депутата Госдумы Валентины Кабановой, в таких выплатах нуждаются все семьи, не многодетные в том числе. Исходя из того, что сейчас непростая ситуация в стране, помощь со стороны государства пока будут получать семьи с детьми от 3 до 7 лет. Возможно, в последующем включат и другие категории, которые смогут получить материальную поддержку.
Популярное