Стерлеград » Общество » В Госдуме предложили увеличить пенсии до 30 тыс. рублей

В Госдуме предложили увеличить пенсии до 30 тыс. рублей

14:04, 2 января 2021
В Госдуме предложили увеличить пенсии до 30 тыс. рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Лидер партии «Справедливая Россия», депутат Сергей Миронов в эфире канала «Россия-24» дал свой комментарий по поводу ситуации с пенсионными накоплениями граждан России.

Политик отметил, что, по его мнению, пенсионные выплаты для пожилых россиян должны достигать цифры не менее тридцати тысяч рублей в месяц. Как рассказал Сергей Миронов, по официальным данным средняя пенсия в стране составляет около 15 тысяч рублей. А в реальности ситуация обстоит настолько печально, что ему известно множество случаев, когда люди сообщали ему о своей пенсии в размере от 9 до 12 тысяч.

Сергей Миронов предложил увеличить размер социальных и страховых выплат. До Европы в плане социального обеспечения, конечно, еще будет очень далеко, отмечает депутат Госдумы, но средний размер пенсий по стране необходимо поднять хотя бы в два раза – до тридцати тысяч. На фоне сегодняшних непростых реалий эта сумма выглядит уже более отвечающей нуждам населения.

Кроме того, в эфире телеканала «Россия-24» Миронов подчеркнул, что уже давно нет необходимости в Пенсионном фонде как таковом. Пенсионерам и государству не требуется лишний «посредник», чье функционирование обеспечивается деньгами из бюджета.
Популярное