Стерлеград » Общество » Производители смартфонов могут отказаться от проводных зарядок в 2021 году

Производители смартфонов могут отказаться от проводных зарядок в 2021 году

19:10, 2 января 2021
Производители смартфонов могут отказаться от проводных зарядок в 2021 году
Тематическое фото. © pixabay.com
Об основных приоритетах при производстве смартфонов и разработке ПО в 2021 году рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков.

Эксперт утверждает, что сейчас существует большой запрос на увеличение работы аккумуляторов, и крупнейшие разработчики будут двигаться в этом направлении. Кроме того, рассчитывается усовершенствовать работу процессоров. В приоритете также создание беспроводных адаптеров для подзарядки мобильных устройств.

В своем интервью агентству «Прайм» Кусков рассказал о тенденции среди основных мировых игроков в данной сфере выпускать безрамочные устройства. Такой подход к производству смартфонов позволит увеличить экран гаджета, привнести большую четкость в отображение картинки и сделать ее более полноцветной.

Учитывая проблемы, вызванные на мировом рынке пандемией коронавируса, свой прогноз специалист называет примерным. Скорее всего, в ближайшем будущем смартфоны смогут собирать и хранить медицинские данные владельца. Уже сейчас есть возможность измерять давление и уровень кислорода на телефонах.

Дополнительными бонусами в новом году станут усовершенствование работы голосовых помощников и создание специализированных платежных приложений, считает Денис Кусков.
Популярное