Стерлеград » Общество » А поговорить? Топ самых болтливых и общительных пород кошек

А поговорить? Топ самых болтливых и общительных пород кошек

10:00, 8 января 2021
А поговорить? Топ самых болтливых и общительных пород кошек
Тематическое фото. © pixabay.com
Не только темперамент, характер, внешний вид и другие особенности кошек нужно учитывать при выборе домашнего питомца, а кроме того, обязательно окружать котофея заботой, лаской, любовью и вниманием. Ведь существуют и такие котики, которые без общения вообще не могут никак.

Итак, давайте знакомится с такими породами котов как: ориентальная кошка, канадский сфинкс, тонкинская кошка, а также бирманская кошка, которые являются очень общительными котофеями "болтушками".

Ориентальная кошка

Интересная кошка с необычной внешностью и ушками, предпочитает все таки не только проводить много времени в кругу семьи, но и общаться, постоянно мурлыкая. При чем, ориентальная кошка регулярно будет привлекать к себе всячески внимание и показывать, что она хочет общения, которое ей очень нужно и важно для нее.

А в целом, представители этой породы кошек обладают весьма дружелюбным, спокойным, миролюбивым, добродушным и сообразительным характером, поэтому много радости кроме ежедневного общения вы будете получать сполна.

Канадский сфинкс

Интересный питомец с "неземной" и необычной внешностью, являются очень популярными домашними котофеями, которых все чаще заводят многие счастливчики. Канадский сфинкс очень зависим и привязан к своему владельцу, поэтому не только будет следовать за ним по пятам, но и постоянно настаивать на общении с ним.

Поведение этого питомца любвеобильное, трепетное, ласковое и очень нежное, поэтому он одарит вас своей любовью сполна, а мяуканье и мурлыканье будут подобно "бальзаму на душу" ежедневно вас только радовать.

Тонкинская кошка

Невероятно любознательный, веселый, дружелюбный и ну очень общительный котофей будет "болтать" регулярно и требовать по отношению к себе столько внимания, сколько ему необходимо. Тонкинская кошка очень красивая и миловидная кошечка, а ее характер само совершенство.

Ведь в ней сочетаются такие положительные "компоненты" как: послушание, доброта, покладистый характер, сообразительность и очень высокий интеллект.

Бирманская кошка

Очень спокойный, уравновешенный и послушный котофей, для которого общение с родными людьми превыше всего, будет стараться максимально много времени проводить в кругу своей семьи, от которого он очень зависимый и сильно привязан к своим домочадцам. Кроме того, врожденное любопытство и любознательность бирманской кошки всегда будет проявляться в том, как она будет "совать свой носик" везде и всюду.

По отношению к собакам, котам и вообще другим животным, этот питомец относится дружелюбно, спокойно, терпеливо и по-доброму.
Популярное