Стерлеград » Общество » Четыре физических симптома у человека могут указывать на высокий холестерин

Четыре физических симптома у человека могут указывать на высокий холестерин

14:30, 16 января 2021
Четыре физических симптома у человека могут указывать на высокий холестерин
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Холестерин помогает организму в строительстве здоровых клеток, однако его повышенный уровень повышает риск болезней сердца. Определить критический показатель холестерина самостоятельно поможет ряд признаков, сообщило издание Express.

По словам врачей, чаще всего пациенты жалуются на неприятные болевые ощущения. Так, боль в конечностях может указывать на закупорку кровеносных сосудов холестерином.

Вторым признаком медики отмечают частые покалывания. Это говорит о прерывании кровотока в некоторых частях тела. Высокий холестерин сгущает кровь и вызывает эти ощущения.

Боль с левой стороны груди тоже является сигналом закупорки кровеносных сосудов около сердца. Неприятные ощущения могут доходить и до шеи. По словам медиков, повышенный холестерин не только вызывает боль в груди, но и указывает на сердечный приступ.

Еще одним симптомом является частая боль в затылке. В кровеносных сосудах образуются холестериновые бляшки, игнорирование которых может привести к инсульту.

Нормализовать показатели холестерина в крови, как отмечают медики, можно путем тренировок, здоровой диеты, отсутствия стрессов и крепкого сна.
Популярное