Стерлеград » Общество » Водителей в РФ предупредили о критических для автомобиля морозах

Водителей в РФ предупредили о критических для автомобиля морозах

16:30, 19 января 2021
Водителей в РФ предупредили о критических для автомобиля морозах
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Автоэксперт Андрей Ломанов в эфире радиостанции "Радио 1" назвал температуру, ниже которой автомобили выходят из строя. По его словам, это -25 градусов, тогда как более низкие показатели могут повлиять на работу электроники аккумулятора и двигателя.

Ломанов назвал холодный пуск на морозе "игрой с огнем". Он посоветовал не выезжать на своем автомобиле в сильные морозы, и при необходимости пользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Эксперт отметил, что у многих есть такая опция, как автозапуск. Она облегчает жизнь в сильные морозы, но сажает аккумуляторную батарею.

В целом Ломанов заметил, что автопарк страны стал более современным, что снизило частоту возникновения проблем. К примеру, аккумуляторы при сильных морозах домой уже почти никто не забирает — только водители советской "закалки".

Однако эксперт предупредил, что в мороз могут возникнуть проблемы с системой подачи топлива. К примеру, в старых карбюраторных автомобилях. Это не относится к современным моделям, так как они оборудованы системой впрыска.

Ранее инструктор по выживанию Михаил Макей поделился советами о том, как можно защитить себя от арктических морозов. По его словам, для этого нужно заранее спланировать свой маршрут и время, которое вы собираетесь провести на улице. После чего спроектировать различные сценарии того, что может произойти в пути.
Популярное