Стерлеград » Общество » Обнаружены секретные порталы в отдаленные районы Вселенной

Обнаружены секретные порталы в отдаленные районы Вселенной

21:45, 24 января 2021  |  автор: Иван Егоров
Обнаружены секретные порталы в отдаленные районы Вселенной
Тематическое фото. © pixabay.com
Российские ученые из Королевского астрономического общества рассказали, что черные дыры таят в себе больше, чем о них известно научного сообществу. Американские коллеги спорят о проходимости кротовых нор и влиянии на человека. Результаты последнего исследования опубликованы в журнале Monthly Notices of the Royal Society, сообщает РИА Новости.

Специалисты полагают, что дыры – это порталы во Вселенную, воздушные корабли проходят сквозь них. Гравитация внутри кротовой норы настолько высокая, что ни один человек не выдержит: расщепит его на волокна, молекулы, сухожилия за секунды.

Ранее такое же предположение озвучивал профессор астрономии из Аризонского университета Крис Импи. Первым его высказал Стивен Хокинг, назвав условный процесс расщепления человека «эффектом лапши».

Его американские коллеги Хуан Малдасена и Алексей Милехин предполагают, что кротовые норы проходимы для человека. По их расчетам, в норе диаметром 1,5 тысячи километров нагрузка не превышают 20 g – это отнюдь не запредельное значение для тренированного космонавта.

Кардинально противоположные мнения свидетельствуют об отсутствии единства и о том, что ученые мало продвинулись в исследования черных дыр во Вселенной.
Популярное