Стерлеград » Общество » Британский терапевт Лебенс назвал простые способы продлить человеку жизнь

Британский терапевт Лебенс назвал простые способы продлить человеку жизнь

13:00, 23 января 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Британский терапевт Лебенс назвал простые способы продлить человеку жизнь
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Продлить жизнь может каждый, если будет следовать пяти простым правилам. Об этом рассказал один из ведущих врачей-терапевтов Лондона Тим Лебенс, сообщает Express.

По словам Лебенса, все пять правил касаются пищевого поведения. Первое и основное – ограничение сахара. Этот продукт терапевт назвал «самым большим тихим убийцей».

Потребление соли также нужно сократить до одной чайной ложки – это суточный максимум взрослого человека.

В ежедневном питании обязательно должны быть «красочные овощи» – так доктор Лебенс отозвался о болгарском перце, свекле, моркови, томатах, свежей зелени. Растительная пища в рационе – это чечевица, нут, горох. В бобовых содержатся белки, углеводы и другие элементы, необходимые организму.

Четвертое правило – не переедать. Эксперт рекомендует есть из тарелок меньшего размера и медленно пережевывать пищу. По его словам, кишечнику нужно 20 минут, чтобы передать головному мозгу сигнал о насыщении.

Наконец, пятая рекомендация будущим долгожителям – выпивать не меньше двух литров чистой воды в день, чтобы поддерживать водный баланс в организме на высоком уровне.

Ранее интервью с доктором Лебенсом опубликовал журнал Tatle, указав, что он входит в топ-21 лучших терапевтов Великобритании.
Популярное