Стерлеград » Общество » Врач-диетолог рассказала, как похудеть с помощью сала

Врач-диетолог рассказала, как похудеть с помощью сала

09:20, 25 января 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Врач-диетолог рассказала, как похудеть с помощью сала
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
О том, как избавиться от лишнего веса с помощью сала, объяснила диетолог Елена Соломатина в беседе радиостанции Sputnik.

В представлении людей уже давно закрепился миф о несовместимости диеты и сала, как заметила диетолог. Все дело в том, что в этом продукте почти 100% содержание жира. Однако для полноценной работы организма нужны и жиры.

Соломатина порекомендовала худеющим в качестве перекусов делать бутерброды из цельнозернового хлеба с салом и овощами. Так, можно быстро утолить голод. При этом после такой пищи не захочется никаких углеводов и сладостей.

Диетолог предупредила, что сало высококалорийно, поэтому злоупотреблять им не стоит. Суточная доза не должна превышать более 30 г продукта. В таком количестве сала биологически активных веществ больше, чем в сливочном масле, как уточнила Соломатина. При этом не более 10 г продукта диетолог порекомендовала тем, кто склонен к полноте и тем, у кого повешены показатели холестерина.

Ранее Соломатина рассказывала о продуктах, обязательных при снижении веса. Она рекомендовала включить в рацион те, которые богаты клетчаткой, к примеру, овощи. Также худеющими она советовала потреблять капусту и пить много воды.
Популярное