Стерлеград » Общество » Необходимое для долголетия количество воды в день определено

Необходимое для долголетия количество воды в день определено

13:15, 25 января 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Необходимое для долголетия количество воды в день определено
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Долголетие, как утверждают эксперты из Великобритании, в 75 случаях из 100 зависит от того, какой образ жизни ведет человек. По их словам, увеличить продолжительность жизни можно, если изменить некоторые привычки. В частности, исключить курение и алкоголь, перейти на здоровое питание, а также уделить внимание количеству выпиваемой воды.

По информации Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), вода помогает организму поддерживать нормальную температуру тела и увлажнять суставы. Кроме того, она защищает спинной мозг, выводит из организма шлаки и токсины, а также позволяет улучшить память пищеварение и кровообращение.

Питьевая норма воды, как отмечают эксперты, устанавливается индивидуально в зависимости от ряда факторов. Так, должен учитываться возраст, пол, вес, уровень активности, а также климатические условия, в которых живет человек.

В целом эксперты советуют выпивать около 2-х литров чистой воды в день женщинам и по 2,5 литра – мужчинам. При условии, что в ежедневном рационе присутствуют супы, молоко, йогурты и фрукты, объем можно снизить на 0,5 литра.
Популярное