Стерлеград » Общество » Мясников предупредил россиян о риске появления смертельной опасности из-за обезболивающих

Мясников предупредил россиян о риске появления смертельной опасности из-за обезболивающих

09:30, 26 января 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Мясников предупредил россиян о риске появления смертельной опасности из-за обезболивающих
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Известный кардиолог и телеведущий Александр Мясников сообщил, что не стоит принимать обезболивающие без соответствующих показаний. В эфире телеканала "Россия-1" доктор подчеркнул, что препараты, которые свободно рекламируются не так безопасны как кажутся на первый взгляд. А некоторым категориям граждан и вовсе противопоказаны. Речь идёт о возрастных людях, старше 65 лет и гражданах, имеющих жалобы на работу сердца.

По словам Мясникова, широкую популярность имеют обезболивающие, относящиеся к нестероидным противовоспалительным препаратам. Эффективность от них действительно имеется и с болью они прекрасно справляются, но не без вреда для организма человека. Не стоит закрывать глаза на вероятность побочных проявлений, таких как желудочные кровотечения, увеличение вероятности инфаркта, инсульта и иных сердечно-сосудистых заболеваний.

Самое главное, по словам врача, со всей серьезностью отнестись к составу препарата, а также ориентироваться на него в случае сочетания нескольких препаратов. Это имеет значение для того, чтобы ненароком не передозировать дублирующие друг друга вещества.
Популярное