Стерлеград » Общество » Раскрыты два новых способа получить повышенную пенсию в России

Раскрыты два новых способа получить повышенную пенсию в России

17:30, 26 января 2021  |  автор: Мария Соловьева
Раскрыты два новых способа получить повышенную пенсию в России
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Россияне смогут получать повышенные пенсии, если устроятся на гражданскую или военную службу. Еще одним способом является самостоятельное формирование накоплений. Об этом заявила юрист Любовь Шурыга в интервью "Московскому комсомольцу".

По ее словам, расчет пенсии производится на основе пенсионных коэффициентов — баллов, начисляемых ежегодно в зависимости от официальных доходов. Однако на них устанавливается определенный лимит, и, следовательно, формируется лимит на максимальный доход, от которого зависит пенсия. В этом году лимит на зарплату составляет 110 тысяч рублей. То есть все, что человек получает сверх этого, уже не учитывается. В связи с чем остается один вариант, как считает Шурыга, делать накопления и формировать свою пенсию самостоятельно. Что позволит получать на пенсии порядка 40 тысяч рублей.

При этом больший вес, как заметила юрист, имеет "специальная" пенсия, которую выплачивают гражданским и военным служащим. Данные категории граждан могут рассчитывать сразу на двойной размер выплат.
Популярное