Стерлеград » Общество » Врач-терапевт назвал нетипичный признак инфаркта у человека

Врач-терапевт назвал нетипичный признак инфаркта у человека

17:35, 27 января 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Врач-терапевт назвал нетипичный признак инфаркта у человека
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
По словам врача-терапевта Алки Патель, частая тошнота или рвота могут свидетельствовать об инфаркте миокарда. Об этом сообщил портал Express.

Подобный признак сердечной болезни не является наиболее характерным, однако на него следует обратить внимание. Живот – это то место, что может указать на сердечный приступ, предупреждает врач. Во время приступа мышца сердца погибает из-за недостаточного снабжения кислородом. Поврежденная ткань начинает выделять особые вещества – метаболиты, в числе которых есть и молочная кислота. Они провоцируют появление тошноты и рвотных позывов.

Патель объяснила, что если человек часто испытывает тошноту или его начинает рвать при физических нагрузках, то ему стоит обратить внимание на этот чрезвычайно тревожный сигнал. Объясняется это состояние тем, что симптомы инфаркта миокарда могут рассылать сигналы во все участки организма, в том числе и в желудок.

Во время приступа происходит неожиданная блокировка притока крови к сердцу. Часто это бывает из-за тромба. Инфаркт является тяжелой патологией, при которой отмечают дефицит кровоснабжения сердечной мышцы. В итоге стремительно развивается некроз на участке мышцы сердца и ишемическая болезнь.
Популярное