Стерлеград » Общество » Физик из Британии Брайан Кокс сообщил, когда наступит конец света

Физик из Британии Брайан Кокс сообщил, когда наступит конец света

16:27, 27 января 2021  |  автор: Марат Кудеев
Физик из Британии Брайан Кокс сообщил, когда наступит конец света
Тематическое фото. © pixabay.com
Английский физик Брайан Кокс предрек конец жизни на Земле и назвал ориентировочную дату апокалипсиса. Его прогнозы опубликовало издание Express.

Профессор Манчестерского университета, физик Брайан Кокс уверен, что земная жизнь не бесконечна. Как только завершится жизненный цикл Солнца, все живое на планете Земля погибнет.

По расчетам Кокса, ежесекундно Солнце сжигает около 600 миллионов тонн водорода. Как только его запасы иссякнут, человечество ждет катастрофа. Солнечное ядро расширится до таких размеров, что заполнит весь горизонт. В итоге жар уничтожит людей, животных, растения.

«Земля будет становиться горячее, а в какой-то момент жизнь на голубой планете станет невозможной, и все погибнет. Вода и атмосфера Земли выкипят, не оставив ничего, кроме обугленных безжизненных камней», – описывает сценарий апокалипсиса британский физик.

Сейчас Солнце находится примерно в середине жизненного цикла. Эксперт прогнозирует, что запасы водорода окончательно иссякнут через 5 миллиардов лет. Примерно тогда же закончится жизнь на планете Земля.

Ранее сотрудники НАСА высказывали похожие предположения. Они заявляли, что Солнце будет светить ярче в 2000 раз, когда увеличится в размерах и станет красным гигантом.
Популярное