Стерлеград » Общество » Права на показ российского сериала «Перевал Дятлова» приобрел Disney

Права на показ российского сериала «Перевал Дятлова» приобрел Disney

23:06, 27 января 2021  |  автор: Иван Егоров
Права на показ российского сериала «Перевал Дятлова» приобрел Disney
Тематическое фото. © кадр youtube.com
Подразделение The Walt Disney Company в Германии приобрело права на демонстрацию 8-ми серий детектива «Перевал Дятлова», который был снят в России и вышел на экраны в конце 2020-го года. Как пишет Variety, его покажут немецким зрителям и аудитории нескольких скандинавских стран.

Транслировать «Перевал Дятлова» собираются через платный канал Fox German в Германии, а платформа SVOD Cirkus будет осуществлять показ для Дании, Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Сюжет детективного сериала основан на реальных событиях, которые происходили зимой далекого 1959-го года. Группа из девяти туристов с Игорем Дятловым отправилась в многодневный поход на лыжах, из которого они уже не вернулись. До сих пор неизвестны причины, приведшие к смерти группы. Возможные версии случившегося постепенно раскрывает агент КГБ Олег, который прибыл на перевал для расследования трагичного случая.

Сериал сняла кинокомпания из России 1-2-3 Production. Сценаристами нашумевшего проекта выступили Василий Внуков, Илья Куликов и Александр Сысоев. «Перевал Дятлова» уже получил подавляющее большинство положительных оценок со стороны критиков. Простым зрителям новый сериал также успел полюбиться.
Популярное