Стерлеград » Общество » Открытость жены может влиять на частый секс между супругами

Открытость жены может влиять на частый секс между супругами

16:27, 8 февраля 2021
Открытость жены может влиять на частый секс между супругами
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Ученые Флоридского университета (США) провели социальное исследование, тематикой которого стали факторы, оказывающие влияние на частоту сексуальных отношений между супругами. Как оказалось, именно открытость партнерши и является «инициатором» секса.

В проводимом социальном эксперименте принимали участие 300 пар, недавно узаконивших свои отношения. Партнеров попросили охарактеризовать вторую половинку, пользуясь следующими критериями: добросовестность, открытость, доброжелательность, экстраверсия и раздражительность. Кроме того, участникам экспериментальной группы предлагалось дать оценку сексуальным контактам по семибалльной шкале, а также фиксировать каждый половой акт.

После подведения итогов эксперты пришли к выводу, что именно женщина определяет – будет у супругов сегодня секс или нет. А открытость и доброжелательность партнерши оказывают влияние на количество сексуальных контактов. Как показали результаты, личные качества супруга никоим образом на частоту секса не влияют.

Дополнительно эксперты смогли узнать, что процесс получения сексуального удовольствия во многом зависит от текущего эмоционального самочувствия человека. Если партнер находится в состоянии раздражения, то он получает намного меньше удовольствия от секса.
Популярное