Стерлеград » Общество » ПФР сообщил, каким гражданам в России выплатят 19 342 рубля до 25 февраля

ПФР сообщил, каким гражданам в России выплатят 19 342 рубля до 25 февраля

08:20, 16 февраля 2021
ПФР сообщил, каким гражданам в России выплатят 19 342 рубля до 25 февраля
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Пенсионном фонде России рассказали о двойном повышении размеров пенсионных выплат. Средства поступят на счета граждан в автоматическом режиме.

В ведомстве отметили, что повышение затронет только некоторые категории пенсионеров. Речь идет о гражданах, уже отметивших 80-летний юбилей и старше. Как правило, большая часть страховых социальных выплат производится до 25 числа каждого месяца. Таким образом, те, кто в январе отпразднует достижение 80-ти лет, уже в следующем месяце могут рассчитывать на пенсию в двойном размере.

Сумма начисления зависит от конкретного региона. К примеру, по словам сотрудников ПФР, в Камчатском крае она составляет 9671,17 рублей, соответственно в феврале на счета пенсионера придут уже 19342,34 рубля. Для получения положенной прибавки не потребуется оформлять какие-либо документы или обращаться непосредственно в отделения ПФР. Специалисты объяснили, что страховая пенсия будет начисляться на основе имеющихся в ведомстве документов граждан.

Также некоторые категории россиян, достигших пенсионного возраста, могли заметить, что с 1 февраля была произведена индексация страховых выплат.
Популярное