Стерлеград » Общество » Врачи назвали 4 верных признака, что вам не хватает витамина D

Врачи назвали 4 верных признака, что вам не хватает витамина D

11:45, 24 февраля 2021  |  автор: Иван Егоров
Врачи назвали 4 верных признака, что вам не хватает витамина D
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Немногие знают, но глобальный дефицит витамина D в организме современных людей стал настоящей неинфекционной пандемией 21 века. Более того, такая проблема ярко выражена в тех странах, где солнечная погода является редкостью.

Напомним, что витамин D принято называть "солнечным", так как под действием ультрафиолета активируется находящийся в организме холестерин, и он преобразуется в витамин D.

Как правило, недостаток "солнечного" витамина приводит ко многим болезням. Избежать этого можно заранее обратившись к врачу или сдав анализы.
Эксперты выделяют несколько признаков дефицита витамина D.

В первую очередь, это повышенная чувствительность к боли. Однако этот признак не является самым объективным, поскольку у каждого человек свой порог чувствительности. Поэтому важно прислушиваться к своему организму, беспристрастно оценивая свое состояние.

Во-вторых, свидетельствовать о недостатке витамина может повышенная утомляемость. Такой симптом, как правило, указывает на целый ряд недостатков.
В-третьих, повышенное давление. Витамин может влиять и на сердца, поскольку дефицит может привести к гипертонии.

И, в-четвертых, постоянная аллергия. У людей с нормальным содержанием витамина D в организме аллергические реакции случаются довольно редко.
Популярное